allinfoКаталог компаний НовостиАвтоПогода ГороскопЗнакомстваОбои

Контакты

Астана
Женис - 11
Городской
+7(7172) 71-82-96
71-84-54
71-77-88

Комментарии:
-1
Гость
Добрый день! Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. 01 ноября 2013 года - последний день исполнения обязательств по договору о государственных закупках, заключенного между нашим ТОО и Заказчиком. 08 ноября мы оказали услуги и сдали им отчет, однако, при проверке Заказчиками были предъявлены требования по видоизменению отчета. 13 ноября 2012 года нами был сдан окончательный вариант и подписаны акты приема-передачи. Сегодня нами было получено письмо о расчете пени за 14 календарных дней просрочки. подскажите, пожалуйста, насколько это правомерно. По нашему мнению необходимо считать рабочие дни. Заранее благодарны за ответ.
18 ноя 2013, 12:32:00
0
Как должны осуществляться закупки по приобретениюю услуг банка? через портал или достаточно договора об открытии счета и обслуживанию. Есть ли какие-то правила или закон, письмо?
13 янв 2014, 15:21:00
0
Гость
как убрать ТОО из реестра недобросоветсных поставщиков, срок 3 года прошел, дайте разъяснение
24 янв 2014, 16:13:00
0
Гость
здравствуйте. Просим вас дать разъяснение насчет приобретения однородного товаров. Можем ли мы приобрести данной товар без применения норм закона? Или например спортивный товар они все является однородными, например (спортивный костюм если не превышает 100МРП, спортивная футболка, бейсболка т.е все эти или взаимозаменяемые товары
06 фев 2014, 12:00:00
0
Гость
Здравствуйте. Просим разъяснить положения ст. 1 п. 18 Закона РК О государственных закупках применимо к нашей ситуации.

Предприятие, является поставщиком государственных услуг по воспроизводству молоди рыб в рамках государственного заказа по бюджетной программе 039. В этой связи между Комитетом рыбного хозяйства и вышеуказанным РГКП заключен договор на оказание вышеназванных услуг согласно ст. 4 п.31-1.ЗРК о госзакупках.

Согласно ст. 1 п. 18 Закона РК о государственных закупках (о определении государственных закупок) за исключением государственного задания и товаров, работ, услуг, приобретаемых в рамках его выполнения в соответствии с бюджетным законодательством РК"

Согласно ст. 41 Бюджетного Кодекса выполнение государственного задания осуществляется без соблюдения конкурсных процедур, предусмотренных Законодательство РК о государственных закупках.

Вопрос: имеет ли право вышеназванное РГКП приобретать работы, товары, услуги для выполнения госзаказа без соблюдения конкурсных процедур? Если да, то что является в данном случае конкурсными процедурами, - только закупки способом конкурса или все способы госзакупок?

С уважением, Инна
14 мар 2014, 17:01:00
0
Организатор государственных закупок, объявил конкурс по приобретению товара по решению конкурсной комиссии, конкурс признан не состоявшимся и принято решение о повторном проведении конкурса, однако в дальнейшем данный конкурс был отменен (внесены изменения и убраны интересующие нас лоты). Можно ли узнать на сайте (не обращаясь к организатору государственных закупок) какие приняты решения по данному конкурсу, а именно по отмененным лотам?
29 мар 2014, 12:32:00
0
При работе разработки ПСД согласно правиле электроном Госзакупке 5% демпинговая цена должна быть если да дайте обяснение Пожалуйста
15 апр 2014, 16:03:00
0
Здравствуйте. Организатор государственных закупок, объявил конкурс работа на разработки ПСД 5% демпинговая цена обязательно или 5% демпинговая цена не нужна Просим вас дать разъяснение каком законе предусмотрена
15 апр 2014, 16:08:00
0
Здравствуйте. Организатор государственных закупок, объявил конкурс работа на разработки ПСД 5% демпинговая цена обязательно или 5% демпинговая цена не нужна Просим вас дать разъяснение каком законе предусмотрена Можно быстрее Заранее благодарны за ответ.
15 апр 2014, 16:37:00
0
гость
Здравствуйте! Просим Вас разъяснить положение Об утверждении Правил проведения электронных государственных закупок ст.92 "непредставление электронной копии справки установленной формы соответствующего налогового органа об отсутствии налоговой задолженности и задолженности по обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам и социальным отчислениям (за исключением случаев, когда срок уплаты отсрочен в соответствии с законодательством Республики Казахстан), либо о наличии налоговой задолженности и задолженности по обязательным пенсионным взносам, обязательным профессиональным пенсионным взносам и социальным отчислениям менее одного тенге, выданной не ранее даты объявления конкурса", и на казахском языке указано ст.92 "тиісті салы
16 июн 2014, 18:20:00
51 комментарий
Страницы: